Проблема с обнулением первого завещания - что делать, если оказалось, что бабушка указала только квартиру, а в сберегательной книжке соседки есть другие указания

• г. Иваново

После смерти бабушки выяснилось, что в первом завещание было указана квартира и имущество, а при переписывании завещания от незнания бабушка указала только квартиру. Но сейчас даже после смерти соседка отдала книжку сберегательную бабушки на которой написано, что если мне понадобятся деньги чтобы она мне её отдала, но теперь по закону получается что даже эта книжка и все что в квартире достанется племянице которая была написана в первом завещание. Как аннулировать первое завещание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена!

Не стоит вам аннулировать его. Племянница может подать иск о признании недействительным второго завещания в виду того, что бабушка не отдавала отчет своим действиям. Из ситуации с книжкой может возникнуть такое впечатление.