Осужденный мужчина получил 4 года строгого режима по ст. 228 ч. 2 из-за опасного рецидива, имелось предыдущее обвинение по ст. 159. Адвокат написал апелляционную жалобу с целью перевода

• г. Казань

Муж осуждён по ст. 228 часть 2 на 4 года строго режима, дали так потому что опасный рецедив, до этого была статья 159. Адвокат написал апелляционную жалобу, чтобы перевели с тяжкой на средней тяжести. Дело рассматривалось в особом порядке.

Ответы на вопрос (1):

Так ч.2 ст. 228 УК РФ относится к категории тяжких преступлений.