Как оспорить завышенную смету

• г. Ярославль

Смета по возмещению ущерба завышена. Как оспорить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если дело рассматривается в суде, то просите назначить судебную экспертизу.

Удачи вам и всего наилучшего.

Не совсем понятно, о какой именно смете идет речь. Обычно один расчет опровергается другим расчетом, причем желательно подтвердить свой контррасчет профессиональным отчетом об оценке.

Если дело рассматривается в суде, то вы можете либо самостоятельно сделать (заказать и оплатить) оценку или ходатайствовать о назначении судебной экспертизы.

Чтобы ответить более конкретно, нужно видеть материалы дела и другие документы.