Как решить проблему с возвратом денег после закрытия ООО по разработке сайта?

• г. Якутск

Между общественной организацией и ООО был заключен договор об оказании услуг по разработке сайта. После подписания акта приема-передачи и оплаты обнаружилось, что сайт ненадлежащего качества, не удовлетворил заказчика. Требование о возврате денег отправили, оказалось, что ООО уже прекратил свою деятельность. С кого можем потребовать деньги?

Ответы на вопрос (5):

Можете попробовать привлечь директора генерального от этой ООО правда шансов мало так как вы подписали акт приема передачи и даже ебз замечаний, так что вам придется доказывать что дефекты сайта были скрытыми по ст 720 ГК,предварительно отправив и известив ваше ООО которого уже нет.

Я правильно поняла, что мы можем отправить претензию уже бывшему директору ООО? С ним договориться о расторжении договора и возврате денег?

Прекратил деятельность-это не означает, что ООО ликвидировано ст 61 ГК РФ Еслии ООО не ликвидировано, то претензию вашу нужно направлять в ООО.

С выписки на сайте фнс указан Прекращение деятельности юридического

лица в связи с исключением из ЕГРЮЛ на основании п.2 ст.21.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ, значит ликвидирован?

Если исключено из ЕГРЛ то значит ООО ликвидировано Тогда требование нужно предъявлять к бывшему директору ООО.