Несогласные кооперативы и выплата паевого взноса при продаже общедолевой собственности

• г. Новосибирск

Наш кооператив, входит в объединение гаражных кооперативов в составе 20 ГК. Есть обще долевая собственность в виде мойки. 3 кооператива исключены из объединения за несогласие о начислениях об оплате ТБО и содержания ОГСК. Имеют ли они право на выплату паевого взноса, в случае продажи обще долевой собственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анатолий!

Это должно быть предусмотрено Уставом ОГСК и зависит от того, вносили они паевой взнос при создании ОГСК или нет. Если вносили и Уставом этот вопрос не предусмотрен, советую вынести этот вопрос на Общее собрание. Других вариантов решения вопроса нет.