Звонок из суда о вынесении постановления по делу о задолженности за поставку мебели - стоит ли предоставлять данные?

• г. Салехард

Звонят из суда и спрашивают мои данные для вынесения поставновления... о слушании я не знал, прошло не в мою пользу, стоит ли давать данные?

Заявитель утверждает что я ему задолжал за усоуги поставки мебели 40000, а теперь с учетом пени 120000... из суда я ничего не получал, стоит ли давать данные?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Ни когда суды не выносят решения основываясь на непроверенных данных, а информацию полученную в телефонном разговоре проверить не представляется возможным.

Дмитрий не надо давать свои данные. Суд должен был вам сообщить дату рассмотрения дела, прислать копии иска, и в процессе установить вашу личность.

Не думаю, что стоит этого делать. Без Ваших данных, судебный акт будет вынесен с нарушением требований ст.198 ГПК РФ, кроме того, суд не сможет выдать истцу исполнительный лист. Также можно усмотреть и нарушение требований ст. 161 ГПК РФ, т.к. председательствующий не установил личность. В целом, на апелляционную жалобу у Вас имеются основания.