Без отработки не отдают медицинскую книжку, имеют ли на это право?

• г. Москва

Устроилась на работу в кафе вахтовым методом, отработала 1 день, не понравилось. Из-заотсутствия директора пришлось поработать еще 3 дня. на пятый день написала заявление об увольнении. Имеют ли право заставлять отрабатывать 2 недели? Без отработки не отдают медицинскую книжку, имеют ли на это право?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!!!

Если с Вами не был заключен Трудовой договор или хотя бы договор на испытательный срок, Вам отрабатывать 2 недели, как прописано в нашем Трудовом законодательстве-необходимости нет никакой!!!!