Непредсказуемость долгов - Как приставы и коллекторы могут посещать дом не по прописке и в непривычное время\n\nСуществует ли исполнительное производство? Как проверить информацию на сайте ФССП

• г. Оренбург

У меня у брата есть долго перед Банком. Перестал платить в 2008 году. Однако после этого, в 2019 году пришли домой судебный пристав и коллектор и потребовали по исполнительному листу оплатить 20 000 рублей.

1. Подскажите пож-та, могут ли приставы ходить не по прописке а по месту жительства, да ещё в 20:30

2. На сайте ФССП нет этого исполнительного производства, как можно понять существует ли оно на самом деле?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

1. Да могут... разыскивая вас. Но вы можете не открывать им дверь и не контактировать.

2. если на сайте ФССП нет, то это подозрительно.

Советую вам все встречи записывать на видео, на аудио, заручиться поддержкой свидетелей.

Требовать показать удостоверение и записать данные пристава.

Ну а вообще - надо разбираться в вашем деле.

Это коллекторы, т.к. пристав не пойдёт в такой поздний час из-за 20000,00 куда-то, хотя по ст.35 ФЗ до 22.00 может совершать свои исполнительные действия.

Приставы вправе и по месту регистрации приходить, и по месту проживания, и по месту нахождения. Вы хоть документы у пристава посмотрели, исполнительные документы? В следующий раз вашу квартиру так и обчистят.