Обязательство управляющей компании - замена трубы отопления входит в ее ответственность

• г. Санкт-Петербург

В каком документе написанно, что управляющая клмпания, должна поменять бесплатно трубу отопления (потому что в ответсвенности УК входят трубы, которые идут до первого осечкового крана)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, УК осуществляет управление домом, в том числе, ремонт и содержание общего имущества дома, на основании договоре на управление домом, который заключается с каждым собственником помещения в этом доме. Текст договора УК обязана разместить на своем сайте. Работы по замене труб, осуществляются не бесплатно, а за счет денежных средств, который собственник квартиры уплачивает УК на основании указанного выше договора.