Права инспектора ГИБДД при изъятии государственных номеров и выписке протокола об административном нарушении - что если я не знал о снятии автомобилем с регистрации?

• г. Иркутск

Имеет ли право инспектор ГИБДД при изъятии государственных номеров выписать протокол об изъятии и постановление об административном нарушении? Если я не знал о том, что старый хозяин снял автомобиль с регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Инспектор имеет право, инспектор ведь тоже не знал, что вы не знали. У вас два варианта: исполнить адм. постановление, либо обжаловать его.