Какие правовые последствия ожидают человека, скрывшего судимость при приёме на работу в государственное лесничество?

• г. Симферополь

При приёме на работу человек скрыл свою судимость. Решение суда: 3 года нельзя занимать должности в органах местного самоуправления и на госслужбе. Принят на работу в Государственное казенное учреждение. Лесничество. На должность зам директора. Можно ли его уволить по статье утрата доверия или по какой другой?

Ответы на вопрос (2):

Не понимаю, зачем его увольнять, если он подходил вам до того как вы получили справку? Что именилость-то? А вообще, чтоб таких ситуаций не возникало, берите весь пакет документов до того как оформляете сотрудника. Предложите ему самому уйти, как вариант, не нужно придумывать отговорок.

В соответствии со ст. 16 фз « о государственной гражданской службе» с судимостью ил. Привлечённые лица к уголовной ответственности не могут занимать соответствующие должности

П 13 ст 33 указанного закона основание увольнения, также в приказе об увольнении указывается вышеуказанном статья закона.