Обязанность предоставления отчета об использовании музыки в коммерческих целях - возможность уклониться от штрафа при отсутствии использования

• г. Краснодар

У меня как у ип подписан договор с рао и воис о предоставлении права использовния музыки в комерческих целях. И по этому договору у меня есть обязанность предоставлять отчет об используемых фонограммах в течении 10 дней после окончания месяца, а за неисполнение грозит штраф. Но в договоре ничего нет про то, что я могу и не пользоваться музыкой вовсе месяц или пол года. Обязан ли я в таком случае предоставлять отчет и могу ли я уклонится от уалаты этого штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В этом случае вы можете заблаговременно письменно уведомить другую сторону о расторжении договора по соглашению сторон либо предложить подписать с другой стороной доп. соглашение к договору, в котором предусмотреть периоды, когда вы будете пользоваться музыкой, за которые вы будете предоставлять отчет.