Родительские права и алименты - Отец ребенка хочет общаться, но не платить

• г. Братск

Родила ребёнка 5 месяцев назад, отец ребёнку не помогал, а сейчас хочет пойти в суд и добиться общения с ребёнком и алементы говорит не будет платить, так как официально не работает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Если у отца нет официальной работы, вы можете предъявить ему иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме встречным иском на его требование об определении времени общения с ребенком. А можете и не дожидаясь его иска подать такой иск. если не будет платить-будет копиться задолженность со всеми вытекающими для него последствиями, в том числе арестом имущества и т.д.

Алименты в твердой денежной суммы устанавливаются в зависимости от прожиточного минимума в вашем регионе.