Как решить вопрос оплаты за мусор в Челябинске, если мы прописаны, но не проживаем там?

• г. Челябинск

Моя мама живет в Челябинске в квартире одна. Я, муж и двое несовершеннолетних детей живем в США, но прописаны в Челябинске. По личным соображениям мы не собираемся выписываться. Как быть с оплатой за мусор по новым стандартам 2019 г (от количества прописанных)? Бытовые отходы – это продукты жизнедеятельности живущих людей, а мы там не проживаем. Как быть? (конульство России находится в другом штате, лететь туда для оформления каких-либо документов не целесообразно и нет возможности). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужно написать соответствующее заявление с приложением документов, что Вы там не проживаете! Законодательство эту возможность предусматривает.

С уважением!