В итоге когда будет готов ВБ так никто и не сказал.

• г. Симферополь

15 мая 2018 года сдал документы на оформление военного билета, вчера ходил узнать, как обстоят дела (взяли номер телефона но никто не звонил) (ВБ нужно обменять с украинского на русский)оказалось, что документы нужно везти в симферополь, но их еще даже не возили. Мне нагрубили и во всем обвинили меня, якобы я не приходил и не просил побыстрее все оформить. В итоге когда будет готов ВБ так никто и не сказал. И таких, как я людей очень много. Город небольшой и много знакомых сталкивались с такой проблемой (ждать годами!) или давать взятки. Работники не компетентные, хамят. Берут документы, а опись не дают, потом документы теряются но ничего не докажешь говорят не здавал (описи ведь нет) ничего не докажешь. К военкому можно попасть только по записи (2 раза в месяц) но не факт!

При направлении копии апелляционной жалобы ответчику, нужна ли опись вложения? В какой статье говориться каким письмом отправлять? Простым? Заказным? С уведомлением? С описью? Или как? Если отправил заказным без описи то как потом докажешь что отправлял именно апелляционную жалобу? Или нет обязанности это доказывать? Я не хочу составлять опись.

17 мая сдала документы на мат. сертификат, когда можно звонить узнать готов ли он или нет? нужно ждать ровно месяц или он может быть готов меньше месяца?

Такой вопрос. Был утерян военный билет, неделю назад сдал все документы на восстановление, а при трудоустройстве на работу без военного билета меня не оформляют, говорят принесите хотя бы справку что вы служили там то там то в таком то звании и т.д. В военкомат звонил, они говорят никаких справок не выдаем, а сам военный билет будет готов только через 2 недели. Я не могу столько ждать. Имею ли я право требовать такую справку от военкомата.

Меня зовут Ксения. Пол года назад я взяла кредит на телефон в банке Русский Стандарт. Первые 3 месяца платила вовремя, но потом произошли проблемы с работой. Совершенно не было денег и негде было их взять. Телефон украли. В итоге вышло так, что я не платила 90 календарных дней. Мне начали звонить с банка, писать письма, грозятся произвести опись имущества. Женщина, которая мне звонит с банка хамит по телефону, угрожает и разговаривает матом. Я бы хотела узнать что мне на самом деле грозит за это, потому что мне кажется что женщина немного приукрашивает?!

У отца кредитов на общую сумму около миллиона, ИП закрыл, платить нечем! Все советуют дождаться пока они в суд подадут, дабы уменьшить хоть чуть чуть штрафы и пени! Не платит всего около месяца, так сегодня позвонил якобы пристав, сказав то если не заплатим, в ближайшее время будут проводить опись имущества! Возможно ли это без решения суда? Нам даже повестка не приходила? Может это коллектор! Подскажите как быть? Ждать ли правда описи без суда? Как отвечать на такие звонки? И могут ли там быстро дело в суд попасть!

Учился в аспирантуре с 2010 по 2013 год. Отчислился и поступил в другой вуз в аспирантуру по другой специальности. Сейчас мне 27 лет и военком отказывается выдавать мне военный билет. При этом, когда я пришел в 2013 году в военкомат с документами о поступлении, мне сделали запись в приписное об отсрочке до 2016 года, но протокол призывной комиссии при этом указан неверно как оказалось. Сейчас отправляют на призывную комиссию. Могу ли я все-таки в этом случае рассчитывать на получение военного билета или мне выдадут "справку уклониста"? по всем повесткам я приходил!

Моя мама умерла 04.10.2013 года. Я оформила пенсию по случаю потере кормильца в декабре 2014 года. Так как я совершеннолетняя, меня попросили предоставить факты об иждивении, но их не оказалось и работник пошел мне навстречу и оформила все на декабрь 2013, когда мне было еще 17 лет. Позже возникли кое какие проблемы с документами и все решилось только неделю назад. Сказали ждать пенсию в мае. И у меня возник такой вопрос-размер пенсии придет с момента смерти, с момента оформления, тоесть декабрь 2013 или все таки с декабря 2014? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при описи имущества приставами, должник предоставляет документы о том, что данная вещь ему не принадлежит, на каком основании приставы могут игнорировать этот факт и занести данную вещь в опись? Правомерно ли это? Что дает эта опись, если собственник обращается в суд по поводу исключения из описи, предоставляя этот же документ? Спасибо.

В январе в МФЦ Кунцево подали заявление, чтобы приватизировать квартиру, нам сказали что документы будут готовы 3 марта. В марте пришли в ДЖПиЖФ ЗАО пришли за документами, но как оказалось ничего еще готово. На вопрос когда же все будет сделано, внятного ответа не дают, прогоняют и говорят как все будет позвоним. И так уже пошел второй месяц. Как быть в такой ситуации?

Я студентка первого курса института, оформляю соцстипендию. Мне сказали перечень документов который нужно собрать, но когда я пришла в соцзащиту там мне сказали что форма справок не такая, но как такое может быть ведь организации знают какие давать нужно, и потребовали дополнительные справки о которых я даже не знала и никто из знакомых таких справок не собирал. Они это объяснили тем, что везде разный перечень.

Все знакомые без проблем все оформили. У меня мама не работает, поэтому право на соцстипендмю я имею. Так какие же все таки документы нужны? Могут мне отказать в оформлении стипендии? Правда ли что везде разный перечень документов? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение