Оплата на патент до срока окончания – обязательна при ожидании решения по РВП

• г. Екатеринбург

Я подала документы на Рвп вне квоты по браку, талон дали 29 апреля, оплата на патент заканчивается 6 марта, мне придётся ещё оплатить на патент до этого срока? Решение ещё неизвестно по Рвп.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы уже подавали документы на РВП, вам нет смысла оплатить за патент. Вы можете выданной справкой миграционной службы продлить вашу регистрацию, а если только 29 апреля будете сдавать на РВП, тогда нужно оплатить патент.