Снос дома из-за строительства дороги - предложение выселения без гарантий на новое жилье

• г. Нижний Новгород

Нужна помощь. Наш дом (3 этажа) сносят из-за строительства федеральной дороги. Нам предлагают подписать договор купли-продажи на наши квартиры, подписать предварительный договор купли - продажи на будущей недвижимое вещи и договор аренды жилого помещения за оговоренную плату. То есть, я правильно поняла, нас хотят выселить в никуда? А когда будет и будет ли вообще построен новый дом гарантии никто не даёт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Документы которые Вам предлагают подписать имеют место быть, они предусмотрены и не противоречат закону. Только загвоздка в том, что даже если Вам дадут гарантии, что дом будет построен Вы никогда не найдете правды, кто виноват, если эти обязательства не будут исполнены, тем более речь идет о федералах. Ситуация абсурдная. У Вас забирают готовое жилье, а предлагают обещания. С учетом соблюдения баланса интересов сторон, Вам необходимо требовать предоставления готового жилья и никак иначе. Навряд ли даже суд посчитает федеральные нужды главнее права человека на жилище, тем более когда речь идет о данной ситуации.