Мужу присудили взыскание по кредиту в 2013 году, но семья просит отсрочку оплаты из-за сложной ситуации

• г. Шадринск

Мужу присудили взыскание по кредиту, за 2013 год, суд состоялся 22.02.19 без его присутствия, то есть не оповестили, подали на него в суд коллекторское агенство ЭОС. И все бы ни чего, мы готовы оплатить эти 20 тыс. но, у мужа на данный момент три иждивенца, я нахожусь в декретном отпуске. Старшему ребенку назначены две операции на ближайшее время. Возможно ли как то отсрочить оплату?

Ответы на вопрос (1):

Анна, если кредит не выплачивался с 2013 года, то истек срок исковой давности - три года. Поэтому не об отсрочке надо говорить, а об обжаловании решения суда. Это скорее всего судебный приказ, на него пишется возражение и приказ отменяется на раз-два.

С уважением.