Вопрос о возможности выставления заказчику счета за неустойку при отсутствии оплаты за мебель по индивидуальным размерам после монтажа

• г. Когалым

Заказчику установили мебель (по индивидуальным размерам), по условиям договора вторую часть денежных средств заказчик должен уплатить в течении двух дней после монтажа, денег нет уже третью неделю, в договоре не прописаны штрафные взносы, возможно ли по закону выставить заказчику счет за неустойку?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, для этого неустойка должна быть обязательно прописана в договоре. А так - только проценты за пользование чужими денежными средствами.

С уважением.