Вопрос о возможности получения компенсации за неиспользованный отпуск при выходе на работу из-за больничного листа

• г. Лангепас

Находясь в очередном ежегодном отпуске ушла на больничный лист, выйти на работу собираюсь согласно приказа об отпуске, т.е. не продолжая его согласно больничного листа, вопрос, могу ли я получить компенсацию за неиспользованный отпуск, или только дни отдыха?

Ответы на вопрос (1):

Перенести отпуск из-за больничного придется, если вы узнали о болезни работника после его выхода из отпуска. В этом случае возьмите с работника заявление о переносе неиспользованных дней и согласуйте даты переноса отпуска (ст. 124 ТК РФ). Отпускные за не использованные из-за болезни дни отпуска можно зачесть в счет других выплат работнику.