Как вернуть оплаченные деньги за автошколу при отсутствии на занятиях, несмотря на условия договора?

• г. Кемерово

Как вернуть деньги из автошколы если я не был не на одном занятии а половина оплачена они ссылаются на то что в договоре указано что если я разрываю договор то деньги не возвращаются.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, надо выяснять, по какой причине вы не были ни на одном занятии. По общему правилу согласно ст. 7892 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Пишите отказ от договора и заявление о выплате Вам средств, за вычетом расходов исполнителя.

Здравствуйте! Если вам услуги фактически не оказывались, вы вправе требовать возврата денежных средств. Пишите претензию.