Можно ли вернуть проданный дом, если в нем прописана моя семья?

• г. Рязань

Можно ли вернуть проданный дом, если в нем прописана моя семья?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, если собственник продал свой дом, регистрация не дает право распоряжаться домом.

Прописка в данном случае не имеет никакого значения. Вернуть дом - значит расторгнуть сделку. Если покупатель не согласен это сделать добровольно, то расторгнуть сделку можно только через суд, но для этого нужны серьезные основания, а судя по вашему вопросу, у вас этих оснований нет.

Если есть веские основания, можете в суде оспорить сделку.