Мне отец подарил квартиру, сделал дарственную. Скажите куда обращаться чтобы переделать доки на себя и прописаться.

• г. Ростов-на-Дону

Мне отец подарил квартиру, сделал дарственную. Скажите куда обращаться чтобы переделать доки на себя и прописаться.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, обращайтесь в МФЦ или Росреестр.

С уважением.

Здравствуйте! Зарегистрировать право собственности и прописаться можно в МФЦ по месту нахождения квартиры.

Здравствуйте. Если составление дарственной на квартиру происходило в домашних условиях, то данный договор должен пройти регистрацию до истечения трех лет после подписания. При наличии у вас всех оформленных по законодательству документов, обратитесь в МФЦ.