Продажа квартиры без переоформления счетов ЖКХ - как решить проблему задолженности и перевести счета на нового собственника?

• г. Сочи

Продали квартиру 5 лет назад, новый собственник не переоформил на себя счета жкх. Случайно об этом узнали, обратившись в банк. Там сообщили, что счёт арестован, дали выписку, общая задолженность (свет, вода, мусор) 65.000 рублей. Как эти долги оформить на собственника жилья? И заставить переоформить на себя счета?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нужно обжаловать. Если счет арестован, значит есть исполнительное производство и решение суда.