Мы с супругой развелись у нас 2 детей имею ли я право на долю материнского капитала?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

1. Материнский капитал - это форма государственной поддержки, оказывается с 1 января 2007 года. В раздел имущества между супругами входит совместно нажитое имущество.

2. В раздел имущество включается только совместно нажитое в браке.

3. Вы не можете претендовать ни на какую длю в материнском капитале.

Константин, если Вы в разводе и она не воспользовалась материнским капиталом, то право на долю Вы не имеете так как не являетесь членом её семьи.

Добрый день! Нет конечно... Это МАТЕРИНСКИЙ капитал, а не ОТЦОВСКИЙ или семейный...Мать имеет право его использовать не только на жилье, но и,например, на свою пенсию, или обучение детей... Т.е. на свой выбор, как пожелает..