Беременность, развод и запись ребенка на бывшего мужа - какие правила?

• г. Курган

Я беременная, но брак зарегистрирован не развелись ещё, но у меня уже другая жизнь и ребенок от нынешнего, за месяц до родов нас разведут, ребенка записывают автоматически на бывшего мужа или нет?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте посетитель сайта, да если до появления ребенка на свет не истекло 300 дней после развода, закон обязывает отдел ЗАГС записать его на имя бывшего мужа.

Здравствуйте. К сожалению да, записывают. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное СТ. 48 СК РФ.

Хорошо, как можно сделать чтобы его не вписывали как отца?

Увы, никак, придётся через суд лишать прав родительских, а потом устанавливать отцовство.

Даже при его личном обращении он скажет что не является отцом.

Впишут автоматически, затем проводите экспертизу и устанавливаете отцовство другого мужчины, только так.