Мне нужно оформить договор займа-могу договоре указать залог дом, который куплен мной но ещё не оформлен в мою собственность.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Можете указывать все что захотите, если вашего заимодавца это устраивает.

Вообще то залог регистрируется в Росреестре. Если этого не сделать, то это значит, что имущество не находиться в залоге.