Отсутствие электричества в подъезде - что делать при отсутствии УК и ТСЖ?

• г. Челябинск

Живу в населённом пункте, УК нет и ТСЖ нет. в подъезде лет 10 не горит свет так как нет эл.проводки, а квитанция за общедомовое эллектричество приходит по нормативу ежемесячно. Я не плачу. Что мне делать в этой ситуации. В энергосбыте сказали нанимайте электриков, покупайте провода и проводите сами. Они доводят электричество только до дома, а в подъезде это ваши говорят проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Ответ на Ваш вопрос лежит в 161 ЖК РФ, если вкратце:

В случае если собственники не выбрали способ управления дома, то орган местного самоуправления проводить открытый конкурс по отбору управляющей организации. Обратитесь в Администрацию с целью провести конкурс.