Как правильно оформить переход квартиры после развода согласно законодательству?

• г. Белгород

Квартира куплена в браке до 2016 г. Два собственника (я и муж). На данный момент развелись. Что лучше оформить договор дарения или договор купли продажи? Муж готов на все условия. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Без разницы с точки зрения налогов. Как Вам удобнее, так и поступайте. В обоих случаях регистрация сделки подлежит гос регистрации.

Здравствуйте Валентина

По логике вещей, в конкретной ситуации надо оформлять соглашение о разделе совместно нажитого имущества. В рамках закона подобное соглашение, подлежит нотариальному оформлению.