Проблемы с оплатой взносов в ПФР и неуплата налогов - как доказать факт оплаты и отменить претензии налоговых органов?

• г. Москва

Являюсь ИП. Оплатил взносы в ПФР за 17 год в 17 году в полном объёме тремя платежами. В 18 году налоговая заблокировала счет и списала сумму взносов в ПФР за 17 год. При обращении в отделение ПФР к которому приписан предъявил платежки произведенных взносов. 2 платежки они увидели а третью нет. Был обвинен сотрудниками ПФР в мошенничестве. Мол, платежка фальшивая раз они не видят ее в системе. Ошибки в платежке быть не может в виду того что платеж был сделан на основе предыдущих 2-х платежей. Обращался в вышестоящий орган ПФР своего региона но оттуда пришла отписка. Мол, я ничего не платил а прилагаемые к заявлению копии платежек являются фальшивыми.

Вопрос следующий:

1. Как доказать что оплата имела место быть?

2. Реально ли отменить претензии налоговой по части неуплаты налогов за 2018 год в виду того что счет расчетный был в блокировке один раз 3 месяца а второй раз 2 месяца (якобы не платил за 16 год). Соответственно, деятельность не велась. Блокировки были во втором полугодии 18 года.

Ответы на вопрос (1):

Так вы же через банк платили. Попросите подтверждение в банке. Где здесь проблема? Чего уж говорить, если последнее время налоговая рассылает транспортный налог на автомобили, утилизированные владельцами?