Как рассчитать задолженность по исполнительному производству на 2021 год?
199₽ VIP

• г. Барнаул

Исполнительное производство возбуждено в ноябре 2017 года Взыскиваемая сумма составляла 10300 руб. На сегодняшний день она не взыскана. Как посчитать сумму задолженности на сегодня?

Ответы на вопрос (3):

Если не подавали на индексацию суммы (ст.208 ГПК РФ), то должны взыскать столько. Если не подадут на довзыскание долга, то погашается по исполнительному документу на основании вступившего в законную силу решения суда (ст.13 ГПК РФ). Любые дополнительные взыскания - через суд. Плюс исполнительский сбор 7%, но не менее 1000 рублей. Так что если на Вас никто больше не подавал в суд, то платите ровно столько, сколько указано в исполнительном документе, плюс исполнительский сбор на основании постановления ФССП.

Задолженность составляет сумму, указанную в исполнительном документе, не более (ст. 13 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве").

Это лучший ответ

Здравствуйте!

В случае, если долг по исполнительному листу ещё не оплачен, можно подавать отдельным иском взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами в порядке ст. 395 Гражданского кодекса РФ. Рассчитывается на дату подачи иска (или до даты взыскания денежных средств по исполнительному листу), можно посчитать онлайн на сайте арбитражного суда, например Подробнее ➤

После вступления решения в законную силу также получаете исполнительный лист.