Возможные последствия частичного неисполнения постановления опеки при продаже квартиры с долей несовершеннолетнего ребенка

• г. Владимир

Продала квартиру с долей несовершеннолетнего ребенка с разрешением опеки на продажу квартиры с последующим выделением доли. Но, продавец, который хотел продать нам квартиру, передумал и я купила другую квартиру в строящемся доме (70% готовности) полностью её оформив на ребенка. Опека подала заявление в прокуратуру. Чем мне грозит частичное неисполнение постановления опеки?

Ответы на вопрос (1):

Отчуждение доли несовершеннолетнего регулируется ст. 31-41 ГК РФ, п. 4 ст. 292 ГК РФ, а также ФЗ-48 «Об опеке и попечительстве».

Вы оформили имущество на несовершеннолетнего тем самым его права не ущемлены.

Прокуратура проведет проверку формально и даст заключение о не нарушении прав ребенка.