Сейчас хозяйка установила свой процент инфляции который меня не устраивает.

• г. Сокол

Я заключила предварительный договор купли-продажи квартиры, по условия договора я должна ежемесячно выплачивать не менее 30000 руб. и раз в год процент инфляции. Эти условия я выполняю. Сейчас хозяйка установила свой процент инфляции который меня не устраивает. Кроме этого я плачу ежемесячно за аренду квартиры теперь она требует, чтобы я оплачивала ещё и коммунальные услуги. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги. Я заплатила аванс 150000 руб и платежи на сумму 285000. Она сказала, что вернёт мне 240000 руб. а не 435000. Как лучше мне поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего . исходя из вашей информации ваш предварительный догвор - филькина грамота. Не может в предаварительном договоре содержаться такие условия.

Прекратите всякие платежи и срочно бегите к реальному юристу.

Есть вероятость. что ни квартиры ни денег вы не получите. Удачи