И что значит выселить, если они там не могли жить - вместе с бывшей женой мужа?

• г. Санкт-Петербург

К №153568. Татьяна Вячеславовна! Все равно мне не понятно - куда можно выселить детей? И что значит выселить, если они там не могли жить - вместе с бывшей женой мужа? Не приобретшие право пользования - это разве значит снять с регистрационного учета? И что - будут бомжами? Основной вопрос - для приватизированной квартиры разве играет роль факт проживания? Ведь моего мужа почему-то не пытаются снять с учета? Или он может подарить часть своей доли детям - и тогда они будут прописаны в квартире? Или он должен прописать их на свою долю? Я никак не могу добиться истины и полного ответа - при регистрации - дети регистрировались по адресу в городе, может быть их надо перерегистрировать на долю? Тогда это ошибка паспортного стола? Пусть второй собственник со столом и судится? Где я могу ознакомиться с правилами регистрации в приватизированную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Мне кажется, вы не один раз обращались, и я вам рекомендовала обратиться на платную консультацию. Вам нужен юрист, который ознакомиться с вашими документами и сможет написать жалобу, если срок вами не пропущен. Если уже есть решение суда. А если нет, то тем более вам нужно в суде 1 инстанции отстоять права детей.

Виртуально здесь не поможешь.

Удачи.