Срок исковой давности, чтобы оспорить в суде, применяется как для сделки?

• г. Москва

Договор УДЖПиЖФ передачи жилого помещения в собственность гражданину, это сделка? Срок исковой давности, чтобы оспорить в суде, применяется как для сделки?

Ответы на вопрос (4):

Александр, добрый вечер!

Да. Это сделка в чистом виде.

Да. Вы верно понимаете.

Всего доброго,

С уважением,

Срок применяется по оспариванию сделки - 3 года по ничтоджной, 1 год по оспоримой. Сроки давности иногда можно восстановить

По всем Вашим вопросам ответ положительный, Да-это вид сделки, И Да 3 года исковая давность, которая применяется в суде!!!

Александр, это сделка, для оспаривания в первую очередь нужны основания, срок исковой давности 3 года. В некоторых случаях можно его считать не от того, а от иного времени и т.д.