Как и где оплатить госпошлину при подаче искового заявления в суд Санкт-Петербурга?

• г. Саранск

Сам живу в саранске исковое заявление буду подавать в суд санкт петербурга почтой. Подскажите как и где мне оплатить госпошлину. И должен ли я ее оплатить.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день

Реквизиты для уплаты госпошлины возьмите на сайте соответствующего суда. Должны ли вы ее платить или нет, зависит от предмета иска. О чем у вас иск?

Здравствуйте, Денис Николаевич!

Платить нужно, размер зависит от того, какой у вас иск материальный или нет. Посмотрите в Налоговом Кодексе размер г/п. Реквизиты вы можете скачать на сайте суда, в который подаете иск. По этим реквизитам платите, приложите квитанцию к исковому заявлению и отправляйте в суд.