Последствия для военнослужащего по контракту, написавшего рапорт на увольнение и работающего параллельно преподавателем - возможные наказания

• г. Москва

Являюсь военнослужащим по контракту, но 4 месяца назад написал рапорт на увольнение и настаиваю чтобы уволили по НУК с моей стороны... Параллельно 2 дня в неделю работаю преподавателем по трудовой книжке! Вопрос: какое наказание может грозить, если об этом узнает командир части или военная прокуратура?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, за нарушение военнослужащим запретов и ограничений, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных п. 7 ст. 10 и ст. 21.7 ФЗ "О статусе военнослужащих" действующим законодательством юридическая ответственность не предусмотрена, при этом данное обстоятельство является самостоятельным основанием для увольнения военнослужащего с военной службы в силу п.п. "е.1" п. 2 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".