На меня наложен арест из-за долгов за квартиру, в которой не живу уже 7 лет. Как это повлияет на мою кредитную историю и можно ли вернуть потерянные деньги?

• г. Омск

Здравстуйте! Здравствуйте. Произошла такая ситуация, что в квартире, в которой я прописана, но не живу уже 7 лет, а живут другие люди, появились очень большие долги за квартиру. Я об этом ничего не знала, писем на фактический адрес не получала. Но вчера с моей карты были списаны все деньги. И на оставшуюся сумму наложен арест. Вопросы такие: Отразится ли этот арест на мою кредитную историю, так как в скором времени планируем брать ипотеку? И если подтвердить, что я не живу уже там столько лет, можно ли вернуть деньги или хотя бы их часть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если не опротестовать то для банка при взятии ипотеки будет считаться что вы согласны с долгами и ипотеку не дадут. Квартира а собственности?