Уволился по собственному желанию 16.01.2012 до настоящего времени не получил расчет.

• г. Карталы

Уволился по собственному желанию 16.01.2012 до настоящего времени не получил расчет. Трудовую книжку получил. Работодатель откладывает на неопределенный срок выплату. Что делать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете письменно подать жалобу в прокуратуру или гострудинспекцию. Можете взыскать с работодателя в судебном порядке, но учитывайте срок для подачи иска - 3 месяца с момента когда Вам стало известно или должно было стать известным о нарушенном праве. Поскольку трудовую книжку получили 16.01.2012, то последний день для подачи иска 16.04.2012 г.