Я купила уверял куртку но потом поняла что она мне не подходит, (она холодная) но продавец уверял меня что она зимняя.

• г. Москва

Я купила уверял куртку но потом поняла что она мне не подходит, (она холодная) но продавец уверял меня что она зимняя. Когда пришла в магазин и заявила продавцу что хочу ее вернуть, она мне сказала что она ее не возьмет так как я ее уже носила и у меня нет фабричного ярлыка который на ней был (я выкинула его). когда я сказала что я могу в течении 14 дней вернуть товар она сказала что тогда вычитается 30 процентов от стоимости этой куртки и то при наличии ярлыка. Права ли она? помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Продавец мог говорить ВСЁ, что угодно! А что написано было на "ярлыке", который Вы выбросили?!

Очень сложно будет доказать, что продавец уверял Вас в том, что куртка зимняя, а на самом деле этого не оказалось! Увы.

Уважаемая Юлия, г.Москва

На основании ст.25 "Право покупателя на обмен товара НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА" !!! ФЗ "О защите прав потребителей" письменно с Претензией к Продавцу товара, с предложением обменять товар на аналогичный либо возвратить уплаченные за него денежные средства, если товар вам НЕ подошёл по ФОРМЕ, ГАБАРИТАМ, ФАСОНУ, РАСЦВЕТКЕ, РАЗМЕРУ или КОМПЛЕКТАЦИИ !!!, с указанием срока для ответа например 10 календарных дней.

Покупатель имеет право на обмен непродовольственного товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества в течение 14-ти дней, не считая дня его покупки

Если в указанный вами срок ваши требования не будут удовлетворены, вы будете вправе обратиться в суд по месту своего жительства с исковым заявлением:

1)о замене товара или возврате уплаченных денежных средств;

2)выплате вам неустойки;

3)компенсации морального вреда;

4)о расторжении договора купли-продажи.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.01. 2012г

23:59 моск.

Уважаемая Юлия, г.Москва !

Отвечая на ваш дополнительный вопрос, могу пояснить следующее, что :

- уплаченные вами денежные средства вам должны вернуть в ПОЛНОМ объёме !!!

НИ какого снижения цены товара на 30 % быть НЕ должно !!!

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 27.01.2012г

00:56 моск. вр.

Мой коллега несколько лукавит! Ибо товар УЖЕ был в употреблении и поэтому о возврате по основанию, что он не подошёл, речи идти не может.

Кроме того, Ваша претнзия к продавцу по поводу ккупленной куртки заключалась в том, что она, якобы, холодная. А это не может быть основанием для возврата товара, тем более, для товара, бывшего в употреблении.