Кто несет ответственность за столкновение при буксировке автомобилем А неисправного автомобиля Б?

• г. Нижний Новгород

Интересует следующий вопрос. Автомобиль А буксирует на гибкой сцепке неисправный автомобиль Б. Автомобиль А производит резкое торможение, автомобиль Б не успевает остановиться и производит столкновение с автомобилем А. Кто виноват в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств. Водитель автомобиля - всегда должен контролировать ситуацию на дороге. Поэтому если водитель А просто по приколу так тормозил - виноват он. Если по ситуации - водитель Б, за исключением маловероятного случая, если нельзя было увидеть ситуацию, вызвавшую такое резкое торможение.