Возможно ли для ООО принять на работу иностранного гражданина из Таджикистана с временным разрешением и какие обязательства это несет на работодателя?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожайлуста, может ли работодатель (ООО) принять на работу иностранного гражданина (русский из таджикистана) или имеющего временное разрешение, что для это ему необходиом сделать и несет ли он какую-то ответственность за это?

Ответы на вопрос (1):

При наличии разрешения на временное проживание, выданного в том же субъекте РФ, где осуществляет свою деятельность работодатель, - может.