Необходимость дополнительных ЕГРН при покупке квартиры в ипотеку - разбираемся в причинах

• г. Санкт-Петербург

Покупаем квартиру в ипотеку. Последнее ЕГРН у продавца есть, но банк запросил ЕГРН у продавца-ополучении доли в квартире-дарение, и ЕГРН о вступлении в наследство части доли в квартире, после смерти сына, для чего они нужны-если по последнему ЕГРН продавец-единственный собственник?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос к банку. Тем более, что в полной выписке егрн есть вся информация по объекту недвижимости.