Сотрудница продолжает работать после написания заявления об увольнении, несмотря на наличие нового сотрудника на ее место

• г. Великий Новгород

Написано заявление об увольнении 13.02. по истечении 2 хнедельного срока я продолжаю работать, т.к. сообщила, что увольняться не хочу. Но на мое место уже нашли работницу и ее обучают в мое отсутствие. Мне ничего не сообщают, что меня уволят и тп. Я намерена работать дальше.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если по истечение 2-недельного срока предупреждения вас не уволили и вы не настаивали на увольнении, продолжили работу, то ваша ситуация регулируется ст. 80 ТК.

В соответствии со ст. 80 ТК:

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Я хочу остаться, но новый работник ходит учиться. Что делать?

Что делать с человеком, которого учат, но он не принят на работу - решать работодателю. Вы уже фактически и остались, если работодатель вас не уволил 27.02. и вы продолжили работу. Но, безусловно, имеет поговорить с работодателем о фактическом продолжении трудового договора.