Обязанность собственника нежилого помещения в жилом доме - поиск документа и изучение перед судом

• г. Оренбург

Где-то должно быть изложено в законодательстве, что я как собственник нежилого помещения в жилом доме обязан обеспечить БЕЗОПАСНЫЙ вход в него. В моем случае это козырек. Где я могу найти этот документ, у меня суд завтра, мне нужно его изучить и распечатать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Филипп!

В соответствии со ст. 210 ГК РФ, Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено "законом" или договором.

Козырек, предназначенный для обслуживания одного нежилого помещения, находящегося в вашей собственности, не является общим имуществом жилого дома. Таким образом, бремя содержания козырька несет собственник жилого помещения.

Желаю удачи в решении Вашего вопроса.