Кто должен удалять снег с крыши многоэтажного дома - собственник помещения или жилищно-коммунальные службы?

• г. Ижевск

Я собственник нежилого помещения расположенного в многоэтажном жилом доме. С крыши дома сходит снег. По просьбе к ЖКХ скинуть снег, пока он никого не задовил, они отвечают не будем, устанавливайте свой козырек, чтоб он защищал вход. Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

содержание дома лежит на ЖКХ, в т.ч. и очистка крыши от снега

здравствуйте. правы вы. УК в последствии будет очень сложно доказать, что они не виноваты. фасад и крыша это общее имущество в доме, а не лично ваше или соседей.

удачи вам