Бабушка была госпитализирована, но вскоре в больнице умерла.

• г. Тюмень

Беременная девушка сбила бабушку. Сразу вызвала полицию и скорую. Полиция установила, что девушка не виновата, так как скорость не превышала, дорога была не освещена, бабушка переходила дорогу в неположенном месте. Бабушка была госпитализирована, но вскоре в больнице умерла. Какая ответственность грозит девушке?

Ответы на вопрос (1):

Если вины нет, то не должны привлечь, однако материальный вред придется скорее всего возместить.