Уволиться по статье 80 - срок исчисляется со дня написания и подачи или со следующего дня?

• г. Москва

Согласно статьи 80 уволиться можно уведомив работодателя не менее чем за две недели, то есть срок исчисляется со дня написания и подачи или со следующего дня?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Со следующего дня считаете.

Уволиться по собственному желанию во время больничного можно. Закон запрещает такое увольнение только по инициативе работодателя.

Работник вправе подать заявление об увольнении в период временной нетрудоспособности. Также может возникнуть ситуация, когда на период больничного попадает оговоренная ранее дата увольнения. В этом случае работодатель оформит увольнение в день, указанный в заявлении на увольнение, при условии, что работник это заявление не отзывал. Самостоятельно изменять дату увольнения работодатель не вправе.

Со дня подачи заявления. День подачи заявления и будет первым днем двух недельного срока.