Сестра хочет оформить дарственную на долю в квартире на несовершеннолетнего племянника.

• г. Челябинск

Сестра хочет оформить дарственную на долю в квартире на несовершеннолетнего племяника.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Во-первых, договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации. Во-вторых, чтобы подарить долю в квартире несовершеннолетнему, необходимо согласие и присутствие на сделке законных представителей несовершеннолетнего (отца и матери).

Спросить
Пожаловаться

Могу помочь, это делается через законного представителя, т.е. маму или папу.

В субботу буду в Челябинске 8-905-8323665

Спросить
Пожаловаться

Шесть долей в однокомнатной квартире.

Имеем шесть наследников шесть долей в однокомнатной квартире 35 кв.м после смерти бабушки.

Хотели-бы оформить дарственную на одного человека и продать квартиру. Сестра против. Хочет поселить в эту квартиру племянника. Для этого купить одну долю у сестры. Имеет ли преимущество человек перед другими, имея две доли в однокомнатной квартире. И может ли она поселить туда племянника. Можно ли через суд выкупить две доли у сестры, в противном случае квартира подвисает.

Спасибо.

Квартира принадлежит в равных долях брату и сестре. Брат оформил дарственную своей доли на сестру. Может ли сестра оформить дарственную всей квартиры на своего сына?

У квартиры 6 собственников-бабушка, дедушка, их дочь со своей дочерью (со мной) и их сын со своим сыном (несовершеннолетним). встал вопрос о разделе и сын просит деньги у сестры для приобретения отдельного жилья-2/3 от стоимости квартиры. Предлагает сестре оформить дарственную своей доли на нее, и чтобы в будущем он не имел права претендовать на долю родителей, предлагает им оформить родителям дарственную своей доли на сестру. Возможно ли это? Но он утверждает что долю своего несовершенно-летнего сына он не может оформить на свою сестру, по закону. Поэтому только после наступления совершеннолетия его сына он оформит дарственную доли его сына на свою сестру (мою маму). Это действительно так? Нельзя продать или оформить в дарственную долю несовершеннолетнего ребенка? И еще один вопрос. У бабушки с дедушкой есть еще дочь, но она не является собственником данной квартиры. Если бабушка с дедушкой могут оформить дарственную на мою маму, не будет ли эта сестра претендовать на что-то в будущем?

У моей сестры есть комната долевая (она и несовершеннолетний сын), более 3 лет. Она хочет на меня (сесту) оформить дарственную на эту комнату. В комнате ни кто не прописан. Племянника выписали после того, как сестра предоставил документ, что он зарегистрирован в Чехии. На сделку приедет только сестра.

1. Как оформить дарственную на меня, от ее несовершеннолетнего сына? (присутствовать и проводить сделку будет только моя сестра)

2. Какие документы нужны он него?

3. Нужно ли оплачивать мне налог 13% за его долю (т.к. он мне племянник) или нет, ведь его долю дарит мама? Если да то от какой суммы?

Может ли сестра купить у меня долю в квартире за мат. капитал? Квартира разделена на 3 доли, одна сестры, одна моя и одна сводной сестры. Сводная сестра заключит дарственную на сестру, т.е при покупки у меня доли, квартира полностью будет её семьи.

Сохранится ли регистрация у меня в паспорте? И сможет ли сестра потом обменять эту квартиру?

Помогите пожалуйста разобраться в следующем. В наследство от матери остался дом, наследство оформили на 3-х детей. Теперь хотим оформить дарственную на сына моей сестры (на племянника), т.е. я, сестра (мать племянника) и брат, каждый на свою долю хочет оформить дарственную (на племянника). Кадастровая стоимость объекта недвижимости 900 т. рублей. Какие налоги и в каком размере должный будут оплатить дарящий и одаряемый. Спасибо!

Родная сестра хочет подарить (оформить дарственную) квартиру родному брату, потребуется ли выплачивать в этом случае 13 % налога? У сестры 2 квартиры, на которую хочет оформить дарственную, в собственности 1 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас квартира поделена на 4-х человек, у каждого по равной доле, мама, папа, сестра и я. Мама хочет отдать долю мне, а папа свою долю сестре. Как это лучше оформить как дарственную или как куплю продажи? А потом могу я выкупить материнским капиталом долю сестры, что бы квартира стала полностью моей? Большое спасибо!

Квартира приватизирована и поделена на 2 доли (на мужа и несовершеннолетнего племянника). может ли муж выкупить долю квартиры у несовершеннолетнего племянника?

По наследству досталась квартира брату. Сестре и сыну сестры по 1\3 доли каждому. В квартире проживает сестра, ее сын и муж. соответственно брата у которого 1\3 доли в квартиру не пускают. И он по договору купли продажи продает свою долю своей гражданской жене уведомив сестру и племянника о продаже в договоре купли продажи он сохраняет право проживания и прописки в данной квартире. Если основания у сестры признать сделку недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение