Не дают справку о составе семьи в управляющий компании, каким законом их можно привлечь к ответственности '

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с пунктом 2 части 8 статьи 8 Федерального закона под №1 49 «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 27 июля 2006 г., данные, получение которых предусматривается правами и определенными Российским законодательством обязанностями граждан, должны предоставляться на бесплатной основе.

Документы (выписки/справки), которые выдают организации, осуществляющие управление, касательного регистрационного учета граждан, заключают в себе сведения о владельцах помещений, составе их семей, наличии иждивенцев, регистрация которых проведена в жилищном фонде.

Основываясь на указанном нормативном акте Вы можете обратиться в прокуратуру в соответствие со ст. 10 Закона,, О прокуратуре Российской Федерации,, и потребовать защиты Ваших прав в части получения необходимых справок.